Сведения о мерах социальной поддержки:

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы. Согласно Постановлению  родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории города Минусинска, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

На основании ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»: «За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается».

1.      Наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий; не предусматривается
2.      Мерах социальной поддержки; Положение
3.      Наличии общежития, интерната; не предусматривается
4.      Количестве жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся; не предусматривается
5.      Формировании платы за проживание в общежитии; не предусматривается
6.      Трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск. не предусматривается

О внесении изменений в постановление Администрации города Минусинска от 25.01. 2019г АГ-89-п » Об утверждении положения по установлению, взиманию и расходованию родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Минусинск, реализующих образовательную программу дошкольного образования»
Просмотреть: Постановление АГ-559-п от 30.03.2023г

Просмотреть: АГ 2315-п от 07.11.2022г
Просмотреть: АГ 2316-п от 07.11.2022г

Постановление № 940-п от 29.12.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края»
Посмотреть:  Постановление о порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы

Посмотреть:  Заявление-на-компенсацию

Просмотреть: АГ-1311-п от 12.08.2020г

Постановление №АГ-89-п от 25.01.2019г.
Просмотреть: Постановление-№-АГ-89-п-от-25.01.2019

Просмотреть: Постановление № АГ-892-п999