Акция «Птичья столовая».

Ни для кого не секрет, что зима – самое суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Они сильно страдают от холода и голода. Когда выпадает снег и наступают морозы, многие источники пищи становятся недоступными для птиц. Насекомых нет, земля покрылась снегом, лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках, но и эта пища быстро заканчивается.

В это трудное время судьба птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Есть пословица: «Кто сыт, тому и холод не страшен», поэтому в нашем детском саду провели акцию «Птичья столовая». Воспитанники вместе с родителями смастерили кормушки.

На территории нашего детского сада организовали «Птичью столовую», из кормушек. Дети с удовольствием кормят птиц, проявляя к ним заботу и интерес. С нетерпением ждут, какие же птицы прилетят на кормушки в «Птичью столовую. Ребята пообещали, что в течение всей зимы будут подкармливать птиц.

Спасибо всем родителям, которые изготовили прекрасные кормушки из разного материала для братьев наших меньших.