Квест — игра «В поисках символа России»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В нашем детском саду уже стало традиционным организовывать в этот день приключенческие квесты. Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, собирать карту, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз – флаг России! Именно такие игры называются квестами.

Ребята путешествовали по различным станциям согласно маршрутному листу, встречались с любимыми героями, выполняли их интересные и непростые задания, соревновались, веселились, танцевали. Дети проявили ловкость, выносливость, сообразительность, команды были сплочёнными и дружными. Именно это помогло им преодолеть все препятствия и собрать карту, чтобы по ней отыскать клад и вернуть один из самых главных символов нашей страны.

Комментирование запрещено