День Минусинского помидора-2022

Не пропустите: День Минусинского помидора-2022

20 августа жителей и гостей города приглашают присоединиться к празднованию «Дня Минусинского помидора». В этом году он пройдет в традиционном формате с народными гуляниями, ярмарками, дегустациями, мастер-классами, выставками и концертами творческих коллективов.

Главной площадкой события станет Соборная площадь. Здесь участников торжества ждет церемония награждения победителей конкурса «Минусинский помидор», выступления артистов из Минусинска, Красноярска, Хакасии и Тывы.

Выставка-ярмарка будет организована на улицах Ленина, Кравченко, Гоголя и Красных Партизан. Помидорный проспект (выставка разнообразных сортов томатов и семян, дегустации и мастер-классы) расположится на ул. Ленина, приобрести цветы, фрукты и декоративные растения можно будет на ул. Ленина-Кравченко, ремесленники представят свою продукцию на ул. Гоголя, а гастрономической станет ул. Красных Партизан.

В сквере Ленина (напротив здания администрации города) раскинутся национальные подворья, здесь же пройдут творческие мастер-классы, викторины, игры, будет работать зона аквагрима, а вечером состоится кинопоказ под открытым небом.

Найти занятия по душе можно и в новой части города. В сквере искусств (ул. Кретова, 20) и на площадке перед Центром культурного развития (ул. Народная, 17) с 12-00 до 15-00 состоятся концерты, эстафеты, мастер-классы, аквагрим, игры, показательные выступления и многое другое.

Комментирование запрещено