Мини – студии «Тико-мастеров»

Для детворы занятие Тико-конструированием в нашем детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки.

В группах «Гномики» и «Цветик-Семицветик» — наша детвора под чутким руководством воспитателей, построили бесконечное множество игровых фигур, объединяя свои постройки в общую, коллективную.

Дети дошкольного возраста обожают Тико -конструирование, кроме того, в процессе создания самой постройки, дети получают еще и немало пользы:

• развивается мелкая и общая моторика;
  • ориентировка в пространстве;
  • знакомство с формой и величиной предметов;
  • развитие фантазии и воображения;
  • обогащение речи новыми понятиями (пирамида, куб и т.д.).

А самое главное, дети, начинают ощущать себя маленьким творцом, и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.