#ЕдиныйДеньБезопасности

21 сентября 2022 г.  на базе нашего детского сада прошло мероприятие, посвященное «Единому дню безопасности дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

В ходе мероприятия, совместно с детьми мы беседовали о безопасном поведении на дороге, о светофоре, о дорожных знаках. Отгадывали загадки. Проводилась игровая ситуация «Это я, это я, это все мои друзья». Подвижная игра: «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!», а итогом мероприятия стал тематический флешмоб по Правилам дорожного движения.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепили знания о указательных и запрещающих дорожных знаках и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.