Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартовала Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Цель Тотального теста «Доступная среда», — «прежде всего, в просвещении широкого круга участников – акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды».

В течение Декады инвалидов во всех регионах России проходит проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Реализация мероприятий в рамках Декады инвалидов в России позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Все сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в Общероссийской акции Тотального тестирования «Доступная среда» и получили сертификаты.

Мероприятие проходит в онлайн формате. Стать участником ТЕСТА можно пройдя по ссылке:

www.total-test.ru.

Предлагаем всем неравнодушным присоединиться к акции!

Комментирование запрещено