Липовая аллея

В рамках городской акции «Оденем город в зелёное» выпускники и родители нашего детского сада присоединились к акции «Дерево выпускника».

23 мая выпускники группы «Сказка» на территории нашего образовательного учреждения оставили экологически полезную память о себе высадив липовую аллею.

Так в детском саду появилась ещё одна хорошая и добрая традиция – посадка саженцев на «Аллее выпускников». Всё делали ребята вместе с родителями: ямку копали, что было не просто, сами деревья держали и засыпали землей, сами поливали. Около посаженных саженцев даже желания загадывали. Хочется верить, что все они непременно сбудутся. А заботиться о липах поручили своим товарищам, которые ещё будут ходить в детский сад. Пусть растут маленькие деревца и крепнут вместе с нашими замечательными ребятами. Глядя на них, не раз вспомнят воспитатели ДОУ веселых, умных, добрых, порой непослушных, но таких дорогих девчонок и мальчишек.

«Аллея выпускников» будет продолжаться и с каждым годом будет становиться всё больше. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых питомцев. Пусть в память о каждом из них оставят зелёные деревья. Любви, памяти, места хватит для всех.

Комментирование запрещено