Квест-игра по финансовой грамотности «Финансовый переполох».

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

1 июня для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялась квест-игра по финансовой грамотности «Финансовый переполох». Дети в игровой форме решали финансовые, логические и математические головоломки, раскрыли сущность понятий «деньги», «монета», «купюра», «пластиковая карта», «банк», наличные и безналичные деньги. Выполнив правильно все задания, ребята получили монеты для своей команды. Игра вызвала у дошколят большой интерес к экономическим знаниям.

В завершение игры ребят ждала заслуженная награда – медали «Юный финансист».