Цветкова Татьяна Николаевна

«Что есть искусство воспитания? – Это искусство любить детей»
В.А. Сухомлинский.

01-cvetkova-t-nТатьяна Николаевна, 02.02.1959 года рождения, имеет высшее педагогическое образование. В 1982 г. с отличием окончила АПУ, дошкольное отделение. В 1993 – АГПИ, факультет начальных классов. В 1997 – Международную Академию психологических наук. Систематически повышает свой профессиональный уровень через курсы, семинары, методические объединения, дистанционное обучение. Стаж  работы  в системе образования – 38  лет, с дошкольниками — более 24 лет. В детский сад № 21  «Звездочка» пришла со дня его открытия, вместе с воспитанниками центра «ДАР». В настоящее время работает заместителем заведующего по воспитательной работе.

Достижения

Более 23 лет Татьяна Николаевна профессионально грамотно руководила центром социальной адаптации «ДАР» по подготовке к школе домашних детей 5-7 лет. Имеющийся  опыт Татьяна Николаевна систематически обобщала и  неоднократно представляла  в журнале «Педагогическая позиция», в  сборниках педагогических чтений, на региональных  научно-практических конференциях,  конкурсах муниципального, регионального и федерального уровня. Наиболее значимыми являлись презентации опыта работы на Всероссийском конкурсе «Детские сады – детям» в номинации «Лучший педагогический коллектив (2011 г., Почетная грамота);  на Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети» (2012 г., серебряная медаль). В 2014 году коллектив центра «ДАР»  под руководством Цветковой Т.Н. был признан лучшим в городе и отмечен Специальным дипломом «Команда года – 2013».

Опыт работы Цветковой Т.Н. заслуживает высокой оценки, представляет актуальную значимость, используется при организации работы в новом дошкольном  образовательном учреждении.

Ее многолетняя профессиональная деятельность  отмечена многочисленными грамотами и благодарственными письмами различного уровня. В 2012 году за заслуги в области образования Татьяне Николаевне вручена награда и  присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Дипломы. Сертификаты. Грамоты.

kursy-1 kursy-2 kursy-3 kursy-4 kursy-5 kursy-6 kursy-7 kursy-8

001 002 002-a 004003 gramota-1 gramota-2 gramota-3 gramota-4 gramota-5 gramota-7 gramota-8 gramota-9 gramota-10 gramota-11 gramota-12 gramota-13