О ПОРТАЛЕ «КУЛЬТУРА.РФ» ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Согласно Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года в современных условиях к основным угрозам безопасности детей относятся вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, распространение информации, представляющей опасность для детей, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, изменение представлений о традиционных духовно-нравственных, в том числе семейных, ценностях.

Формированию информационной среды, благоприятной для становления личности, способствует достоверная информация, не причиняющая вреда здоровью и развитию детей, на портале культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». Опубликованные материалы используются в образовательном процессе и при организации воспитательной работы.
Контент портала рассчитан на все возрастные категории, при этом особое внимание уделено непосредственно детской и молодежной аудитории.

Раздел «Образование» содержит более 1000 лекций от ведущих ученых и деятелей культуры по истории и антропологии, психологии и социологии, философии и филологии, а также естественным и техническим наукам. Для удобства лекции сгруппированы в образовательные курсы. В разделе можно найти «100 лекций для школьников» и более сотни лекций по русскому языку и литературе.

Раздел «Афиша» позволяет детям и их родителям получить актуальную информацию о различных мероприятиях, проводимых муниципальными, региональными и федеральными учреждениями культуры (как в очном, так и в онлайн-форматах).

С помощью материалов раздела «Спецпроекты» можно изучать историю образования в России, смотреть лучшие фильмы для школьников и слушать аудиокниги, исследовать культурные маршруты по старинным городам, осуществлять виртуальные прогулки по музеям, изучать старинные ремесла и многовековой фольклор и многое другое.

Запущен также Telegram-канал «Это нам не задавали», в котором публикуются наиболее интересные материалы для школьников и их родителей.

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ к использованию информационных материалов портала «Культура.РФ»!
https://www.culture.ru/

Комментирование запрещено