Лето — это маленькая жизнь

Лето, лето – прекрасная пора!

Любит лето наша детвора!

На полянке в жаркий день

Летом нам гулять не лень

Свежим воздухом дышать

И цветочки собирать

А цветочки разные – голубые, красные…

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Именно поэтому все усилия воспитателей направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей. Наши педагоги летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов. Какое удовольствие получают наши дети от проведённых мероприятий! Сколько положительных эмоций на их милых личиках.