Традиционная неделя безопасности

В рамках недели безопасности с 7 по 14 сентября воспитателями детского сада были организованы различные мероприятия с детьми всех возрастных групп. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой. Практически закрепили правила пожарной безопасности – эвакуацией, провели акцию соблюдай правила – «Пристигни себя и ребёнка.

Для детей раннего дошкольного возраста организовали беседы «Правила маленького пешехода», игры на прогулке «По дороге мы идём», дидактические игры «Наша улица», «Азбука юного пешехода». Ребята подготовительной группы совместно с воспитателями подготовили свои творческие работы по содержанию рассказа Л.Н. Толстого «Девочка и грибы», оформили стенды для родителей в группах нашего детского сада.

Данные мероприятия формируют культуру безопасности жизнедеятельности у воспитанников детского сада.