Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» с 15 ноября по 10 декабря 2020 (формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.)

В нашем дошкольном учреждении пройдут мероприятия под девизом «Дорогою добра». С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

• Просмотр мультфильмов по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик».
  • Этические беседы о добре и зле «Как взрослые люди проявляют заботу о детях инвалидах», «Верь в себя!», подвижные и дидактические игры;
  • Изготовление коллективной работы «Хоровод доброты» (аппликация из разноцветных ладошек);
  • Буклеты для родителей «Вежливым и добрым быть совсем не трудно…»
  • Тематические занятия «Дарите людям доброту», «Что такое доброта и забота?»

Проведённые мероприятия будут способствовать воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.