Традиционная неделя безопасности ПДД

Согласно годового плана работы на 2021-2022 учебный год, с целью совершенствования условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, формированием у обучающихся устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, формированием у родителей (законных представителей) устойчивого интереса к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения, в МДОБУ «Детский сад № 21», с 20 по 24 сентября  прошла традиционная неделя безопасности ПДД.
Воспитателями детского сада были организованы различные мероприятия с детьми всех возрастных групп.         Д/игры «Покажи такой же знак», «Что обозначает знак» и др., коллективная работа по аппликации «По дороге в детский сад», по рисованию «Такие разные машины», рисование на тему «Знаки дорожного движения», «Безопасность на дороге», составление рассказа по картине «Уличное движение», конструирование  «Улицы нашего города», «Гараж для машины», «Широкая и узкие дороги», подвижные игры игры «Воробушки и автомобиль», «Бегите ко мне», «Светофор» и  многое другое.
Данные мероприятия формируют культуру безопасности жизнедеятельности у воспитанников детского сада.