Экологическая акция детского сада — «Птичья столовая»

Мы кормушку смастерили.

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь – сосед,

Будет вам зимой обед!

В нашем  детском саду  стало доброй традицией проведение ежегодной экологической акции «Кормушка для Пичужки». Главные задачи – это воспитание заботливого, гуманного отношения к птицам, мотивация интереса к их охране, введение в экологическую этику и эстетику.

Участниками акции являются дети, родители и воспитатели. В рамках акции «Кормушка для Пичужки» воспитатели проводили познавательные беседы с воспитанниками, разнообразные игры экологической направленности, рассматривали различные открытки и иллюстрации «Птицы», читали стихи, рассказы, направленные на обогащение знаний о зимующих птицах.

Поэтому родителям и детям нашего детского сада было предложено смастерить своими руками кормушки, которые позволят пернатым не только легко находить необходимое питание, но и укрываться в самые лютые морозы. Такие кормушки можно сделать из любых подручных материалов: дерева, фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и так далее.

Дети и родители с энтузиазмом согласились участвовать в нашей зимней экологической акции. А креативный подход позволил им смастерить довольно оригинальные кормушки, которые уже радуют птиц кормом.

Мы надеемся, что наш труд поможет успешно пережить зиму  многих пернатых!