Неделя безопасности «Осторожно, тонкий лед!»

В рамках недели безопасности на водных объектах с приближением время весеннего паводка в нашем детском саду воспитатели всех возвратных групп организовали мероприятия и занятия, цель которых: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

На познавательном занятии воспитатели с детьми знакомились с правилами поведения на льду. Дети смотрели презентацию и мультфильм о том, как нельзя себя вести на льду. Ведь в конце зимы лёд на водоёмах очень тонкий. Ребята очень хорошо усвоили правила безопасного поведения. Полученные знания ребята перенесли в свои рисунки.

Не остались без внимания и родители, в родительских группах известных мессенджеров, а также в уголках для родителей была размещена информация в виде памяток и буклетов на темы: «Безопасность на льду», «Правила переходов по льду водоемов», «Меры безопасности на льду».