Экскурсия в пожарную часть

8 апреля для старшей группы «Сказка» и подготовленной группы «Золотой ключик» была организована экскурсия в пожарную часть.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

Впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс, музей, спортивный зал и на площадку для тренировок. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в ангарах, где находится спец. техника — пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Воспитатели старших дошкольных групп выражают благодарность Кулакову Константину Николаевичу за организацию экскурсии, родителям, сопровождавшим детей, сотрудникам  пожарной части.

Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!