«Мы помним, мы гордимся!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

6 мая, в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников групп «Цветик Семицветик», «Сказка», «Золотой ключик», было проведено мероприятие «Пусть не будет войны никогда!» Звучали музыкальные произведения военных лет, дети исполнили песни и танец, читали стихи.

«Минутой молчания» почтили память всех тех, кто отдал свои жизни, за то чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. По традиции цветы возложили к Вечному огню и памятнику матерям и детям войны на площади Победы.