Выставка детских работ «Безопасность в нашей жизни»

В рамках месячника безопасности воспитателями детского сада были организованы различные мероприятия с детьми всех возрастных групп: беседы о правилах дорожного движения и о работе пожарных; чтение художественной литературы («Азбука безопасности» О. Бедарев, «Дядя Степа» С.Я. Маршак и др.), просмотр мультфильмов («Пожарная безопасность», «Кошкин дом» и др.), совместно с Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара оформлена выставка книг о пожарной безопасности. Ребята старшей и подготовительных групп совместно с воспитателями подготовили свои творческие работы по теме «Безопасность в нашей жизни», оформили стенды для родителей в группах нашего детского сада.

В своих рисунках ребята постарались наглядно отобразить необходимость соблюдения правил безопасности: это и пожарная безопасность, и дорожная безопасность, правила поведения в лесу и на воде. Работы необычны, интересны, некоторые отражают ситуации, в которых дети и взрослые не соблюдают правила безопасности.