«Богатыри древней Руси»

20 февраля в подготовительной группе «Гномики» прошло интересное мероприятие «Богатыри древней Руси», подготовленное сотрудниками Минусинской Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара.

Ребята рассматривали картины с изображениями сильных, выносливых и храбрых русских богатырей, вспоминали их имена, активно обсуждали их многочисленные героические подвиги. Через игры («Собери богатыря», «Оружие богатырей») дети самостоятельно пробовали рассказать, какие доспехи были у богатырей, называли их части одежды, перечислили виды оружия русского воина. А затем показали свою удаль в конкурсах и соревнованиях: «Перетягивание каната», «Пустое место», «Проползи в тоннеле» и др.

Закончилось игровое мероприятие изготовлением поздравительных открыток «23 февраля» с изображениями русских богатырей.