«8 Марта в детском саду»

8 Марта – весенний и светлый праздник, которого ждут, чтобы поздравить самых близких и дорогих сердцу людей.

В каждом учреждении в канун праздника весны проводятся мероприятия. И детский сад «Звездочка» не исключение. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Для любимых мам и бабушек воспитатели совместно с детьми изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками, разучили стихи, песни, танцы. Родители тоже не остались в стороне и приняли активное участие в оформлении выставки детских творческих работ «Мама – солнышко мое!» в фойе детского сада.

В празднично украшенном зале дети поздравляли любимых мамочек, бабушке, сестер: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные танцы. Многие мамы и бабушки были растроганы до слез добрыми словами, нежностью и вниманием своих детей.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли: красавица Весна, озорной Карлсон, веселая Кикимора болотная, известные сказочные герои Пятачок и Винни-Пух, порхающая Бабочка, которые дарили гостям праздничное весеннее настроение, веселье и задор.

В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие не только дети, но и их родители. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Повяжи платочек», «Найди по голосу ребенка», «Самые трудолюбивые», «Собери цветочек маме».

Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Милые дамы, мы поздравляем Вас с днем весны, любви и красоты — с 8 Марта!