«Что такое доброта?»

С 28 февраля по 6 марта в старшей группе «Радуга» детского сада «Звездочка» был реализован краткосрочный проект «Что такое доброта?», в котором приняли активное участие воспитанники и их родители. В ходе реализации проекта дети помогали родителям, воспитателям, помощникам воспитателей, сверстникам; получили представления о добре, дружбе, вежливости. Итоговыми мероприятиями данного проекта стали фотовыставка и выставка совместных рисунков «Доброта глазами детей».

В рамках проекта были проведены тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро». Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность дошкольникам задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел было сделано за неделю и еще много дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Неделя добра оставила в сердце каждого участника проекта чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.