«Неделя пожарной безопасности»

В нашем детском саду прошла «Неделя пожарной безопасности» во всех возрастных группах. Задачей родителей и воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.

Особенно актуален вопрос пожарной безопасности. Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

Большую роль в воспитании противопожарной грамотности играет предметно-развивающая среда.

В нашем детском саду в каждой группе есть центры пожарной безопасности, где дети могут играть и изучать ППБ.

Вопрос пожарной безопасности очень важен. Большое значение имеет наглядность познавательного материала. Чтобы заинтересовать ребят, мы проводили беседы, играли в сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические, настольные игры, обыгрывали различные ситуации. Также устроили небольшую проверку знаний по правилам пожарной безопасности. Отгадывали загадки и читали стихи.

Итогом проделанной работы стала выставка рисунков, на которой были представлены совместные детско-родительские творческие работы.