Пожарная безопасность

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички — не игрушка, огонь не забава», «Огонь друг – огонь враг» и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике.

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Комментирование запрещено